bis 2010 | ergebnislisten | beton-halle | gesamtschnitt | 4+1 rd. | ||||||
inhalt (archiv) | historisch | 105 | (83) | 29 | 29 | (30) | 30,40 | |||
209 | (177) | 34 | 58 | (58) | 34,20 | |||||
314 | 89 | 87 | 51,50 | |||||||
Schülerinnen und Schüler | ||||||||||
1 | Jonathan Prajoux | CGPLP Rillieux | F | 34 | 35 | 35 | 32 | 38 | 174 | 34,80 |
2 | Guillaume Belzunce | MSC Mulhouse | F | 42 | 36 | 30 | 36 | 37 | 181 | 36,20 |
3 | Olivier Mura | MSC Mulhouse | F | 36 | 36 | 35 | 41 | 37 | 185 | 37,00 |
4 | Clément Valois | CGPLP Rillieux | F | 43 | 36 | 42 | 29 | 37 | 187 | 37,40 |
5 | Damien Bourcier | CGPLP Rillieux | F | 37 | 39 | 41 | 39 | 156 | 39,00 | |
6 | Romuald Schafer | GSP La Chaux de Fonds | CH | 44 | 38 | 37 | 40 | 159 | 39,75 | |
7 | Gaëlle Bannwarth (Schw) | MSC Mulhouse | F | 44 | 40 | 51 | 48 | 183 | 45,75 | |
Damen und Jugend weiblich | ||||||||||
1 | Michaela Geist | MSC Bensheim-Auerbach | D | 29 | 27 | 26 | 29 | 29 | 140 | 28,00 |
2 | Sabrina Heinrich | MSV Bad Kreuznach | D | 27 | 27 | 34 | 26 | 29 | 143 | 28,60 |
3 | Sandra Staechele | MSC Mulhouse | F | 29 | 30 | 30 | 30 | 30 | 149 | 29,80 |
4 | Nicole Baguet | MSC Mulhouse | F | 27 | 30 | 31 | 33 | 29 | 150 | 30,00 |
5 | Inge Kobisch | MSC Herscheid | D | 28 | 34 | 30 | 30 | 122 | 30,50 | |
6 | Tamara Blaser (Jw) | MC Grenchen | CH | 34 | 31 | 32 | 30 | 127 | 31,75 | |
7 | Susanne Berneit | MSC Bensheim-Auerbach | D | 29 | 29 | 37 | 32 | 127 | 31,75 | |
8 | Nadejda Osuhovscaia | NGF Moldova | MD | 54 | 59 | 47 | 46 | 206 | 51,50 | |
Herren und Jugend männlich | ||||||||||
1 | Michel Rhyn | MC Olten | CH | 28 | 26 | 28 | 28 | 28 | 138 | 27,60 |
2 | Christian Fuchs | 1.NMC Kelheim | D | 30 | 27 | 27 | 29 | 28 | 141 | 28,20 |
3 | Vitus Spescha | MC Olten | CH | 29 | 30 | 29 | 26 | 27 | 141 | 28,20 |
4 | Philippe Lhéritier | MGC Rhodanien | F | 30 | 30 | 28 | 26 | 27 | 141 | 28,20 |
5 | Raphaël Wietlisbach | MC Eichholz | CH | 30 | 29 | 26 | 29 | 28 | 142 | 28,40 |
6 | Alexander Geist | MSC Bensheim-Auerbach | D | 29 | 27 | 32 | 29 | 26 | 143 | 28,60 |
7 | Uwe Grimme | 1.NMC Kelheim | D | 28 | 32 | 30 | 27 | 28 | 145 | 29,00 |
8 | Sven Helldörfer | 1.NMC Kelheim | D | 31 | 31 | 25 | 29 | 29 | 145 | 29,00 |
9 | Bernhard Lindner | 1.NMC Kelheim | D | 30 | 24 | 30 | 30 | 31 | 145 | 29,00 |
10 | Philippe Laemmlin | Vaux-le-Pénil PC | F | 29 | 32 | 31 | 27 | 29 | 148 | 29,60 |
11 | Peter Arber | MC Olten | CH | 31 | 32 | 30 | 27 | 29 | 149 | 29,80 |
12 | Jürgen Vollmer | LBV Lippstadt | D | 31 | 30 | 30 | 30 | 30 | 151 | 30,20 |
13 | Laurent Leibundgut | MC Le Locle | CH | 31 | 30 | 28 | 28 | 34 | 151 | 30,20 |
14 | Jürgen Burgat | MC Orbe | CH | 28 | 30 | 31 | 32 | 31 | 152 | 30,40 |
15 | Georg Stöckli | MC FaF Oberentfelden | CH | 34 | 29 | 29 | 31 | 29 | 152 | 30,40 |
16 | Bernard Theurillat | CGP Délémont | CH | 28 | 29 | 35 | 31 | 29 | 152 | 30,40 |
17 | Andreas Ringshandl | 1.NMC Kelheim | D | 32 | 30 | 27 | 32 | 32 | 153 | 30,60 |
18 | Martin Hug | MC Olten | CH | 33 | 31 | 28 | 31 | 31 | 154 | 30,80 |
19 | Cédric Mathys (Jm) | MC Büelisacker | CH | 28 | 32 | 29 | 32 | 37 | 158 | 31,60 |
20 | Timo Jakoby | MSV Bad Kreuznach | D | 32 | 29 | 31 | 32 | 124 | 31,00 | |
21 | Siegfried Bauer | 1.NMC Kelheim | D | 29 | 33 | 31 | 31 | 124 | 31,00 | |
22 | Robert Dietziker | MC Grenchen | CH | 31 | 30 | 31 | 33 | 125 | 31,25 | |
23 | Philippe Wälchli | MC Olten | CH | 31 | 29 | 31 | 34 | 125 | 31,25 | |
24 | Frédéric Jeanneret | MC Le Locle | CH | 32 | 29 | 31 | 34 | 126 | 31,50 | |
25 | Francis Risser | MSC Mulhouse | F | 33 | 35 | 28 | 31 | 127 | 31,75 | |
26 | Dieter Wild | MGSC Wernau | D | 35 | 31 | 32 | 30 | 128 | 32,00 | |
27 | Markus Grabucker (Jm) | OMGC Ingolstadt | D | 35 | 32 | 31 | 31 | 129 | 32,25 | |
27 | Sebastian Domann | MSV Bad Kreuznach | D | 34 | 32 | 33 | 30 | 129 | 32,25 | |
29 | Jean-Bernard Schafer | MC Le Locle | CH | 32 | 34 | 35 | 32 | 133 | 33,25 | |
30 | Vincent Risser | MSC Mulhouse | F | 35 | 35 | 32 | 31 | 133 | 33,25 | |
31 | François Ruhlmann | MSC Mulhouse | F | 32 | 35 | 33 | 42 | 142 | 35,50 | |
32 | Patrick Mayor | MC Yverdon | CH | 38 | 39 | 36 | 36 | 149 | 37,25 | |
33 | Patrick Risser | MSC Mulhouse | F | 38 | 39 | 41 | 39 | 157 | 39,25 | |
34 | Viorel Melnicenco | NGF Moldova | MD | 42 | 41 | 37 | 38 | 158 | 39,50 | |
35 | Andrei Zahercenco | NGF Moldova | MD | 47 | 53 | 49 | 46 | 195 | 48,75 | |
36 | Valeriu Osuhovscai | NGF Moldova | MD | 44 | 38 | 89 | 34 | 205 | 51,25 | |
37 | Yannick Pasquier | CGM Dijon | F | 30 | 32 | @ | @ | 62 | 31,00 | |
Seniorinnen | ||||||||||
1 | Susanne Voigt | MC 65 Karlsbad | D | 28 | 28 | 33 | 29 | 28 | 146 | 29,20 |
2 | Arlette Stephan | MC Florida Studen | CH | 33 | 34 | 31 | 30 | 28 | 156 | 31,20 |
3 | Irene Egger | BSV Inzlingen 1979 | D | 32 | 31 | 31 | 31 | 37 | 162 | 32,40 |
4 | Annemarie Wild | MGSC Wernau | D | 35 | 32 | 34 | 31 | 32 | 164 | 32,80 |
5 | Dani Röhrl | MGC 88 Gengenbach | D | 34 | 34 | 31 | 34 | 38 | 171 | 34,20 |
6 | Nicole Francaux | CGPLP Rillieux | F | 42 | 39 | 30 | 35 | 34 | 180 | 36,00 |
7 | Marlyse Seligman | CGP Neuchatel | CH | 40 | 35 | 36 | 40 | 151 | 37,75 | |
8 | Clémence Knecht | MSC Mulhouse | F | 32 | 38 | 41 | 43 | 154 | 38,50 | |
9 | Veronika Lütte | MGSC Wernau | D | 42 | 41 | 35 | 44 | 162 | 40,50 | |
10 | Colette Wermes | CGP Neuchatel | CH | 40 | 54 | 40 | 37 | 171 | 42,75 | |
11 | Aimée Lhéritier | MGC Rhodanien | F | 41 | 53 | 39 | 56 | 189 | 47,25 | |
Senioren | ||||||||||
1 | Jean-Pierre Sorg | MC Marin-Epagnier | CH | 27 | 30 | 31 | 27 | 28 | 143 | 28,60 |
2 | Jacques-André Héritier | MC Yverdon | CH | 33 | 26 | 27 | 26 | 32 | 144 | 28,80 |
3 | Erich Egger | BSV Inzlingen 199 | D | 28 | 28 | 28 | 29 | 31 | 144 | 28,80 |
4 | Roland Gosteli | CGP Délémont | CH | 30 | 29 | 28 | 29 | 29 | 145 | 29,00 |
5 | Günter Stephan | MC Florida Studen | CH | 30 | 31 | 29 | 31 | 25 | 146 | 29,20 |
6 | Hans-Georg Hildenbrand | BSV 82 Ohlsbach | D | 30 | 29 | 30 | 28 | 30 | 147 | 29,40 |
7 | Winfried Rall | MSC Bensheim-Auerbach | D | 30 | 29 | 31 | 28 | 29 | 147 | 29,40 |
8 | Oskar Bader | MC FaF Oberentfelden | CH | 30 | 32 | 27 | 27 | 31 | 147 | 29,40 |
9 | Peter Hasler | MC FaF Oberentfelden | CH | 29 | 29 | 30 | 32 | 29 | 149 | 29,80 |
10 | Lutz Voigt | MC 65 Karlsbad | D | 28 | 30 | 31 | 33 | 32 | 154 | 30,80 |
11 | Jean-Marie Gauthier | MSC Mulhouse | F | 34 | 29 | 27 | 31 | 33 | 154 | 30,80 |
12 | Dieter Leitheiser | MGSC Wernau | D | 29 | 27 | 29 | 36 | 34 | 155 | 31,00 |
13 | Laszlo Feheregyhazi | MSC Mulhouse | F | 30 | 29 | 29 | 41 | 27 | 156 | 31,20 |
14 | John Piller | MC Marin-Epagnier | CH | 35 | 29 | 32 | 34 | 130 | 32,50 | |
15 | Jean-Pierre Dirand | MSC Mulhouse | F | 30 | 30 | 34 | 36 | 130 | 32,50 | |
16 | Dieter Geist | MGSC Wernau | D | 33 | 35 | 29 | 34 | 131 | 32,75 | |
17 | Tanguy Verhaegen | CGP Neuchatel | CH | 31 | 41 | 39 | 30 | 141 | 35,25 | |
18 | Daniel Blazer | CGP Neuchatel | CH | 37 | 37 | 35 | 35 | 144 | 36,00 | |
19 | Peter Lütte | MGSC Wernau | D | 37 | 35 | 39 | 34 | 145 | 36,25 | |
20 | Jean Decluseau | CGP Argelès-sur-Mer | F | 43 | 29 | 35 | 38 | 145 | 36,25 | |
21 | Yvon Francaux | CGPLP Rillieux | F | 46 | 30 | 35 | 36 | 147 | 36,75 | |
22 | Jean-Pierre Gonthier | Bearn CGP | F | 41 | 34 | 39 | 35 | 149 | 37,25 | |
23 | Claude Dousse-Planté | Bearn CGP | F | 37 | 45 | 39 | 30 | 151 | 37,75 | |
24 | Lucien Garcia | Bearn CGP | F | 41 | 38 | 38 | 37 | 154 | 38,50 | |
25 | Walter Schertenleib | CGP Argelès-sur-Mer | F | 38 | 43 | 37 | 38 | 156 | 39,00 | |
mannschaften | 2003 | <--> | 1996 |