bis 2010 | ergebnislisten | eternitbahnen | ergebnisse | 5 runden | |||||
struktur (archiv) | historisch | 122 | (119) | 24 | 24 | (24) | 124 | ||
inhalt (archiv) | 243 | (255) | 28 | 49 | (49) | 140 | |||
home (home) | 365 | 49 | 73 | 215 | |||||
Schülerinnen | |||||||||
1 | Larissa Lorenz | MGC Wetzlar | 36 | 34 | 46 | 34 | 32 | 182 | 36,4 |
2 | Galina Fehringer | MGC Wetzlar | 37 | 41 | 51 | 44 | 36 | 209 | 41,8 |
Schüler | |||||||||
1 | Alexander Schneider | SG Arheilgen | 24 | 29 | 23 | 19 | 23 | 118 | 23,6 |
2 | Fabian Eichsteller | TSV Pfungstadt | 27 | 23 | 21 | 24 | 26 | 121 | 24,2 |
3 | Magnus Pester | TSV Pfungstadt | 25 | 29 | 23 | 23 | 24 | 124 | 24,8 |
4 | Philipp Pester | TSV Pfungstadt | 27 | 28 | 26 | 29 | 23 | 133 | 26,6 |
5 | Daniel Drewes | TSV Pfungstadt | 30 | 26 | 27 | 29 | 26 | 138 | 27,6 |
6 | Patrick Dieter | SG Arheilgen | 33 | 32 | 27 | 24 | 24 | 140 | 28,0 |
7 | Patrick Conen | TSV Pfungstadt | 28 | 29 | 26 | 29 | 29 | 141 | 28,2 |
8 | Dennis Krause | BSV 80 Steinen | 31 | 30 | 27 | 27 | 26 | 141 | 28,2 |
9 | Peter Schneider | BGV Biskirchen | 25 | 37 | 27 | 27 | 27 | 143 | 28,6 |
10 | Martin Spiller | TSV Pfungstadt | 31 | 34 | 27 | 27 | 25 | 144 | 28,8 |
11 | Simon Napieralski | TSV Pfungstadt | 31 | 33 | 34 | 32 | 35 | 165 | 33,0 |
Jugend männlich | |||||||||
1 | Morris Klein | MC Ilvesheim | 26 | 24 | 22 | 23 | 23 | 118 | 23,6 |
2 | Felix Hornig | MC Ilvesheim | 30 | 33 | 25 | 26 | 26 | 140 | 28,0 |
3 | Alex Fix | SG Arheilgen | 32 | 26 | 42 | 27 | 29 | 156 | 31,2 |
Damen | |||||||||
1 | Susi Andrich | KGC Waldstadion | 22 | 29 | 25 | 21 | 24 | 121 | 24,2 |
2 | Corinna Crößmann | TSV Pfungstadt | 25 | 27 | 23 | 23 | 24 | 122 | 24,4 |
3 | Angela Weißer | TSV Pfungstadt | 26 | 25 | 22 | 25 | 26 | 124 | 24,8 |
4 | Ute Rothermel | SG Arheilgen | 25 | 25 | 29 | 24 | 22 | 125 | 25,0 |
5 | Erica Tromp | HL Holeridders | 27 | 25 | 25 | 27 | 22 | 126 | 25,2 |
6 | Nicole Grünenthal | TSV Pfungstadt | 25 | 29 | 23 | 27 | 24 | 128 | 25,6 |
7 | Aylin Lauterfeld | TSV Pfungstadt | 30 | 26 | 24 | 24 | 25 | 129 | 25,8 |
8 | Ursula Crößmann | SG Arheilgen | 24 | 23 | 28 | 24 | 30 | 129 | 25,8 |
9 | Beate Wiemer | TSV Pfungstadt | 30 | 24 | 26 | 24 | 26 | 130 | 26,0 |
10 | Renate Vetter | TSV Pfungstadt | 35 | 28 | 25 | 25 | 28 | 141 | 28,2 |
11 | Annelies Pol | MGC Bilthoven | 25 | 31 | 26 | 30 | 31 | 143 | 28,6 |
12 | Jutta Möckel | MGC Bad Soden-Salmünster | 26 | 34 | 31 | 28 | 35 | 154 | 30,8 |
13 | Kirsten Wimmer | TSV Pfungstadt | 26 | 27 | 31 | 37 | 33 | 154 | 30,8 |
14 | Rosi Schwarz | SG Arheilgen | 22 | 40 | 39 | 34 | 28 | 163 | 32,6 |
Herren | |||||||||
1 | Thomas Wiemer | TSV Pfungstadt | 23 | 18 | 24 | 24 | 20 | 109 | 21,8 |
2 | Matthias Metz | SG Arheilgen | 22 | 21 | 22 | 26 | 20 | 111 | 22,2 |
3 | Lutz Brune | TSV Pfungstadt | 26 | 21 | 22 | 21 | 21 | 111 | 22,2 |
4 | Rainer Hess | SG Arheilgen | 24 | 21 | 25 | 23 | 19 | 112 | 22,4 |
5 | Stephan Weißer | BGC Heilbronn | 24 | 24 | 21 | 22 | 22 | 113 | 22,6 |
6 | Georg Büttner | KGC Waldstadion | 22 | 25 | 23 | 22 | 21 | 113 | 22,6 |
7 | Dirk Czerwek | MGC Wetzlar | 23 | 25 | 21 | 21 | 25 | 115 | 23,0 |
8 | Marcel Klein | MGC putter Künzell | 23 | 25 | 25 | 21 | 23 | 117 | 23,4 |
9 | Michael Bamberg | Ro' de L'ew Luxemburg | 23 | 23 | 27 | 22 | 22 | 117 | 23,4 |
10 | Mario Peter | MGC Millennium Viernheim | 24 | 23 | 26 | 21 | 23 | 117 | 23,4 |
11 | Frank Napieralski | MGC Jügesheim | 22 | 23 | 26 | 22 | 25 | 118 | 23,6 |
12 | Manfred Pester | TSV Pfungstadt | 24 | 22 | 26 | 24 | 23 | 119 | 23,8 |
13 | Olaf Paltian | CKF Dudweiler | 25 | 21 | 29 | 22 | 24 | 121 | 24,2 |
14 | Andre van Vliet | MGC Bilthoven | 23 | 23 | 26 | 24 | 26 | 122 | 24,4 |
15 | John Pol | MGC Bilthoven | 25 | 26 | 25 | 23 | 26 | 125 | 25,0 |
16 | Waldemar Gellrich | TSV Pfungstadt | 26 | 26 | 23 | 25 | 26 | 126 | 25,2 |
17 | Andre Klos | MGC putter Künzell | 22 | 28 | 27 | 29 | 22 | 128 | 25,6 |
18 | Axel Eric Timm | TSV Pfungstadt | 27 | 28 | 27 | 23 | 29 | 134 | 26,8 |
19 | Herbert Roßkopf | MGC Jügesheim | 30 | 30 | 24 | 27 | 23 | 134 | 26,8 |
20 | Holger Pfeiffer | MGC Wetzlar | 27 | 29 | 28 | 28 | 23 | 135 | 27,0 |
21 | Hermann Oberding | BGV Biskirchen | 31 | 28 | 25 | 24 | 29 | 137 | 27,4 |
22 | Roland Höhn | MGC Millennium Viernheim | 25 | 28 | 31 | 28 | 30 | 142 | 28,4 |
23 | Michael Glaser | MGC Bad Soden-Salmünster | 33 | 27 | 33 | 27 | 28 | 148 | 29,6 |
24 | Edgar Hagemann | MGC Bad Soden-Salmünster | 34 | 35 | 35 | 25 | 25 | 154 | 30,8 |
25 | Peter Nöh | BGV Biskirchen | 38 | 29 | 33 | 25 | 32 | 157 | 31,4 |
26 | Norbert Fischer | TSV Pfungstadt | 37 | 32 | 27 | 34 | 29 | 159 | 31,8 |
27 | Armin Schmalz | BGSV Bad Homburg | 32 | 27 | 40 | 33 | 32 | 164 | 32,8 |
Seniorinnen 1 | |||||||||
1 | Melanie Nowak | MGC Bad Soden-Salmünster | 31 | 33 | 31 | 28 | 28 | 151 | 30,2 |
2 | Helga Bock | SG Weiterstadt | 51 | 50 | 41 | 36 | 37 | 215 | 43,0 |
Senioren 1 | |||||||||
1 | Roland Eichsteller | BGSV Bad Homburg | 23 | 22 | 24 | 22 | 29 | 120 | 24,0 |
2 | Alfred Fischer | MGC Wetzlar | 25 | 26 | 20 | 23 | 29 | 123 | 24,6 |
3 | Bernd Kohler | SG Arheilgen | 27 | 23 | 25 | 27 | 22 | 124 | 24,8 |
4 | Volker Hanreich | MGC Wetzlar | 23 | 24 | 31 | 24 | 23 | 125 | 25,0 |
5 | Roland Tichai | TSV Pfungstadt | 26 | 26 | 28 | 24 | 26 | 130 | 26,0 |
6 | Peter Schmitutz | MGC Millennium Viernheim | 28 | 24 | 25 | 33 | 26 | 136 | 27,2 |
7 | Herbert Firchow | TSV Pfungstadt | 28 | 30 | 27 | 29 | 26 | 140 | 28,0 |
8 | Willi Spiller | TSV Pfungstadt | 34 | 30 | 26 | 23 | 27 | 140 | 28,0 |
9 | Wilhelm Sänger | SG Weiterstadt | 29 | 33 | 25 | 33 | 28 | 148 | 29,6 |
10 | Klaus Bock | SG Weiterstadt | 39 | 33 | 33 | 32 | 40 | 177 | 35,4 |
Senioren 2 | |||||||||
1 | Heribert Münker | SG Arheilgen | 29 | 23 | 27 | 22 | 26 | 127 | 25,4 |
2 | Karl Apel | MGC Wetzlar | 26 | 22 | 35 | 24 | 26 | 133 | 26,6 |
3 | Wilhelm Marschall | SG Arheilgen | 29 | 28 | 29 | 25 | 22 | 133 | 26,6 |
4 | Hermann Lorenz | MGC Wetzlar | 36 | 27 | 28 | 26 | 27 | 144 | 28,8 |
Gewinner der Bahnwertung (Rohrhügel) | |||||||||
Samstag: | Beate Wiemer | ||||||||
Sonntag: | Erica Tromp | ||||||||
Gewinner der Endrunde | |||||||||
Dirk Czerwek | nach Stechen mit Peter Schmitutz und Lutz Brune | ||||||||
mannschaften | 2003 | <--> | 2001 |