2. osterturnier weinheim 25./26.03.1967

  bis 1970 ergebnislisten gesamtschnitt 4+2 rd.
  struktur (archiv) historisch 39 (37) 33,500
  inhalt (archiv) weinheim eternit 78 (76) 37,000
  dksspezial hemsbach eternit 117   50,250
  Juniorinnen Junioren Runden Erg. Schnitt
1 Wolfgang Bull MC As Viernheim 6 Runden 207 34,500
2 Karl Kühlwein MC As Viernheim   209 34,833
3 Michael Ruppert MC Schriesheim   211 35,167
4 Doris Meffert MC Schriesheim   213 35,500
5 Rüdiger Hamm MC Langensteinbach   213 35,500
6 Albrecht Guggolz MGC Sulzfeld 4 Runden 148 37,000
7 Bernd Opfermann MC Schriesheim   157 39,250
8 Manfred Kinzig MC Schriesheim   166 41,500
9 Willi Fontius MC Schriesheim   175 43,750
  Damen   Runden Erg. Schnitt
1 Brigitte Kujath-Dobbertin MC Schriesheim 6 Runden 206 34,333
2 Christa Bremicker MGC Mettmann   206 34,333
3 Annalisa Barwell MGK Solna   210 35,000
4 Helga Ruckenbrod MCE Sindelfingen   214 35,667
5 Rita Stybani SV Fischbach   215 35,833
6 Verena Damerow MGC Hemsbach   216 36,000
7 Inge Schmidt MGC Sulzfeld   216 36,000
8 I. Johnson MGK Stockholm   222 37,000
9 Karla Jodexnus MGC Mettmann   229 38,167
10 Else Schmoll MGC Reutlingen 4 Runden 149 37,250
11 Marie-Luise Schubert MGC Hardertsmühle   153 38,250
12 M. Nordström MGK Stockholm   154 38,500
13 Karla Jodexnus MGC Mettmann   165 41,250
14 Gerda Dabrunz MGC Mettmann   166 41,500
15 Ilse Gutwein MGC Hemsbach   168 42,000
16 Elisabeth Stybani SV Fischbach   169 42,250
17 Ursula Gagelmann MGC Hemsbach   170 42,500
18 Renate Gelhard MGC Reutlingen   170 42,500
19 C. Gelhard MGC Reutlingen   172 43,000
20 C. Drisin MGK Stockholm   177 44,250
21 Helga Bühler MC Ilvesheim   181 45,250
22 Eva Damerow MGC Frankfurt   185 46,250
23 Ch. Mattig MGC Hemsbach   200 50,000
  Herren   Runden Erg. Schnitt
1 Claus Braun MC Schriesheim 6 Runden 166 27,667
2 Jürgen Daub MC Schriesheim   175 29,167
3 Wulf Polske MC Neuwied   177 29,500
4 Gerhard Kunze MC Ilvesheim   179 29,833
5 Andreas Kabisch MGC Reutlingen   185 30,833
6 Walter Hogen MC Ilvesheim   186 31,000
7 Herbert Kasper MGC Mettmann   186 31,000
8 Peter Schmidt MGC Sulzfeld   187 31,167
9 Wernr Beulich MC Schriesheim   188 31,333
10 Kurt Noll MC Neuwied   188 31,333
11 Karl-Heinz Brunner MC Ilvesheim   189 31,500
12 Ludwig Mangold 1.MC Weinheim   189 31,500
13 K.H. Meffert MC Schriesheim   190 31,667
14 Werner Lebsanft 1.MC Weinheim   191 31,833
15 Dieter Fischer MC As Viernheim   191 31,833
16 T. Baldorf Dänemark   193 32,167
17 Norbert Kinzig MC Schriesheim   195 32,500
18 K.H. Storr MC As Viernheim   195 32,500
19 St. Erikson Schweden   195 32,500
20 A. Afzelius Schweden   196 32,667
21 Klaus Marx MC Neuwied   197 32,833
22 Hans Münd 1.MC Weinheim   200 33,333
23 Rudi Krupp 1.MC Weinheim   201 33,500
24 Helmut Burr MC Langensteinbach   201 33,500
25 Ernst Schubert MGC Hardertsmühle   201 33,500
26 Karl-Heinz Haupt MGC Frankfurt   201 33,500
27 Georg Grimm SV Fischbach   203 33,833
28 Manfred Zimmermann MGC Reutlingen   205 34,167
29 Werner Krömer MGC Reutlingen   207 34,500
30 Georg Meller 1.MC Weinheim 4 Runden 130 32,500
31 Walter Bremicker MGC Mettmann   131 32,750
32 Gunter Kramlowski MGC Reutlingen   132 33,000
33 Willi Bien MC Ilvesheim   132 33,000
34 Harald Buttkereit MGC Mettmann   133 33,250
35 P. Johanson Schweden   133 33,250
36 Hans Daub MC Schriesheim   133 33,250
37 Dieter Walldorf MC Neuwied   133 33,250
38 Detlev Rahmsdorf MCE Sindelfingen   133 33,250
39 Peter Schmidt MC Neuwied   134 33,500
40 Reiner Ritschel MC As Viernheim   134 33,500
41 Horst Rieger MC Neuwied   135 33,750
42 Bertil Gertzell Schweden   135 33,750
43 Manfred Ruckenbrod MCE Sindelfingen   135 33,750
44 Horst Meixner MCE Sindelfingen   135 33,750
45 Karl-Ernst Kujath-Dobbertin MC Schriesheim   137 34,250
46 E. Craff MGC Hemsbach   138 34,500
47 Peter Dabrunz MGC Mettmann   139 34,750
48 C. Johnson Schweden   139 34,750
49 K. Bruun Dänemark   140 35,000
50 Gerhard Kirgasser MC Neuwied   140 35,000
51 Ernst Hagenbucher MGC Sulzfeld   140 35,000
52 Arne Spängtorp Schweden   141 35,250
53 Manfred Münd 1.MC Weinheim   141 35,250
54 Walter Zörrer MC Ilvesheim   143 35,750
55 Herbert Arlt MGC Sulzfeld   143 35,750
56 K. Edwardson Schweden   144 36,000
57 Horst Forschner MC Schriesheim   145 36,250
58 Adolf Gut MGC Reutlingen   147 36,750
59 Ewald Schatz MC Langensteinbach   147 36,750
60 Karl Würth MC Langensteinbach   147 36,750
61 Werner Fischer MC As Viernheim   148 37,000
62 Gottlieb Kirchenbauer MC Langensteinbach   149 37,250
63 Friedrich Forschner MC Schriesheim   149 37,250
64 Alfred Jodexnus MGC Mettmann   149 37,250
65 Otto Gutwein MGC Hemsbach   150 37,500
66 Christian Münd 1.MC Weinheim   150 37,500
67 Gerhard Umhauer MC As Viernheim   150 37,500
68 U. Martin MC As Viernheim   150 37,500
69 Karl Lana MC Schriesheim   151 37,750
70 Herbert Gräser MCE Sindelfingen   152 38,000
71 K. Helbig MC As Viernheim   152 38,000
72 Hans Heilmann MCE Sindelfingen   153 38,250
73 C. Nordström Schweden   153 38,250
74 Friedhelm Seibert MGC Mettmann   153 38,250
75 Hans Schwind MGC Mannheim   154 38,500
76 Dieter Bühler MC Ilvesheim   157 39,250
77 E. Drisin Schweden   157 39,250
78 D. Schnürer MC As Viernheim   160 40,000
79 St. Nordblom Schweden   164 41,000
80 L. Klevby Schweden   168 42,000
81 Heinz Burkhardt MC As Viernheim   168 42,000
82 Werner Kölmel 1.MC Weinheim   175 43,750
83 Karl Gebhardt MC Ilvesheim   184 46,000
84 H. Matheis MGC Sulzfeld   201 50,250
85 Helmut Bernotat MGC Frankfurt 2 Runden 74 37,000
  mannschaften   1968 <--> 1966