bis 1980 | meisterschaften | unterkochen | oberkochen | ergebnisse | 8+4 rd. | |||||||||||
inhalt (archiv) | historisch | 236 | (184) | 24 | 163 | (174) | 25 | 41 | (41) | 25,875 | ||||||
472 | (484) | 27 | 325 | (315) | 27 | 81 | (83) | 27,125 | ||||||||
708 | 37 | 488 | 39 | 122 | 32,875 | |||||||||||
Schülerinnen | Unterkochen | Oberkochen | Endrunden Oberkochen | ergebnisse | ||||||||||||
1 | Rahmlow, Verona | MGC Iserbrock | 24 | 28 | 26 | 26 | 26 | 24 | 27 | 33 | 23 | 23 | 27 | 25 | 312 | 26,000 |
2 | Doeppner, Birthe | MC Niendorf | 28 | 28 | 23 | 29 | 23 | 33 | 28 | 24 | 27 | 23 | 26 | 25 | 317 | 26,417 |
3 | Zmuda, Marion | MGC Witten-Heven | 24 | 27 | 25 | 31 | 25 | 26 | 28 | 28 | 30 | 28 | 25 | 28 | 325 | 27,083 |
4 | Siebert, Claudia | MGC Einbeck | 35 | 25 | 25 | 28 | 26 | 27 | 28 | 24 | 25 | 23 | 33 | 32 | 331 | 27,583 |
5 | Brunner, Silke | BGSC Villingen | 27 | 30 | 25 | 23 | 32 | 30 | 26 | 28 | 221 | 27,625 | ||||
6 | Koesler, Susanne | MGC Lörrach | 28 | 27 | 28 | 31 | 25 | 30 | 27 | 29 | 225 | 28,125 | ||||
7 | Mahrenholz, Marion | BGSC Wildberg | 28 | 30 | 28 | 24 | 30 | 32 | 30 | 31 | 233 | 29,125 | ||||
8 | Braun, Petra | MGC Olympia Kiel | 28 | 32 | 28 | 32 | 32 | 31 | 31 | 32 | 246 | 30,750 | ||||
Schüler | Unterkochen | Oberkochen | Endrunden Oberkochen | ergebnisse | ||||||||||||
1 | Sturm, Jochen | MGC Brechten | 25 | 27 | 26 | 25 | 23 | 23 | 27 | 24 | 21 | 23 | 25 | 26 | 295 | 24,583 |
2 | Seeber, Michael | MGC Kandern | 25 | 27 | 22 | 19 | 24 | 26 | 26 | 26 | 25 | 29 | 26 | 28 | 303 | 25,250 |
3 | von dem Knesebeck, Andreas | 1.MGC Göttingen | 23 | 27 | 28 | 28 | 23 | 25 | 25 | 24 | 25 | 26 | 26 | 25 | 305 | 25,417 |
4 | Vitt, Stefan | HMC Holzheim | 30 | 27 | 24 | 25 | 22 | 25 | 28 | 28 | 24 | 23 | 28 | 25 | 309 | 25,750 |
5 | Reinecke, Harald | MGC Mettmann | 25 | 23 | 27 | 24 | 27 | 26 | 28 | 30 | 24 | 25 | 30 | 26 | 315 | 26,250 |
6 | Franklin, Marcus | TSV Kücknitz | 26 | 30 | 23 | 25 | 28 | 26 | 28 | 26 | 29 | 31 | 27 | 24 | 323 | 26,917 |
7 | Prowald, Max | 1.MGC Schweinfurt | 33 | 29 | 25 | 30 | 24 | 25 | 26 | 24 | 216 | 27,000 | ||||
8 | Würtz, Roger | VfL Lohbrügge | 28 | 24 | 28 | 27 | 29 | 32 | 23 | 27 | 218 | 27,250 | ||||
9 | Färber, Horst | 1.MSC Berlin | 26 | 25 | 24 | 29 | 28 | 28 | 29 | 30 | 219 | 27,375 | ||||
10 | Hermann, Marc | 1.MGC Göttingen | 25 | 27 | 29 | 25 | 29 | 31 | 30 | 26 | 222 | 27,750 | ||||
11 | Gregorz, Wolfgang | BV Ringheim | 27 | 27 | 28 | 29 | 25 | 28 | 32 | 27 | 223 | 27,875 | ||||
12 | Lenze, Franz | MGC Biebertal | 28 | 25 | 25 | 29 | 28 | 26 | 35 | 27 | 223 | 27,875 | ||||
13 | Meyer, Andreas | MGC Einbeck | 32 | 27 | 28 | 24 | 30 | 28 | 29 | 26 | 224 | 28,000 | ||||
14 | van Norman, Michael | MGC Bad Hersfeld | 28 | 28 | 29 | 29 | 30 | 23 | 26 | 32 | 225 | 28,125 | ||||
Jugend weiblich | Unterkochen | Oberkochen | Endrunden Oberkochen | ergebnisse | ||||||||||||
1 | Morgenstern, Angela | BGS Pötter Hardenberg | 21 | 25 | 29 | 22 | 29 | 24 | 23 | 24 | 26 | 25 | 26 | 23 | 297 | 24,750 |
2 | Weiß, Gabriele | MGC Titisee-Neustadt | 24 | 23 | 23 | 26 | 23 | 22 | 27 | 33 | 23 | 20 | 26 | 29 | 299 | 24,917 |
3 | Bötticher, Brigitte | 1.Berliner MSC | 24 | 28 | 27 | 28 | 26 | 25 | 22 | 23 | 26 | 23 | 29 | 23 | 304 | 25,333 |
4 | Möller, Susanne | MGC Putter Künzell | 27 | 29 | 25 | 29 | 24 | 22 | 26 | 23 | 24 | 25 | 25 | 26 | 305 | 25,417 |
5 | Apel, Ulla | MGC Wetzlar | 26 | 23 | 27 | 30 | 27 | 24 | 25 | 26 | 25 | 24 | 27 | 22 | 306 | 25,500 |
6 | Böttcher, Gabriele | MSG Hamburg | 29 | 24 | 28 | 21 | 27 | 26 | 25 | 26 | 25 | 24 | 25 | 26 | 306 | 25,500 |
7 | Rahmlow, Gabriele | MGC Iserbrook | 29 | 27 | 25 | 25 | 25 | 27 | 26 | 26 | 210 | 26,250 | ||||
8 | Schlapp, Karin | BGV Hausen-Obertshausen | 24 | 29 | 25 | 30 | 28 | 23 | 29 | 25 | 213 | 26,625 | ||||
9 | Mühlenbeck, Petra | HMC Holzheim | 29 | 24 | 23 | 26 | 33 | 26 | 28 | 26 | 215 | 26,875 | ||||
10 | Kadach, Sabine | LMC Hannover | 26 | 31 | 27 | 22 | 28 | 30 | 31 | 26 | 221 | 27,625 | ||||
11 | Tietge, Gaby | SSV Ulm 1846 | 26 | 27 | 29 | 29 | 28 | 34 | 25 | 26 | 224 | 28,000 | ||||
12 | Wildenauer, Angelika | 1.MGC Landshut | 30 | 24 | 29 | 28 | 30 | 28 | 28 | 28 | 225 | 28,125 | ||||
13 | Kunz, Monika | MGC Olympia Kiel | 30 | 28 | 25 | 30 | 25 | 28 | 30 | 35 | 231 | 28,875 | ||||
14 | Munz, Kirsten | 1.MGC Göttingen | 29 | 27 | 28 | 33 | 35 | 27 | 29 | 23 | 231 | 28,875 | ||||
Jugend männlich | Unterkochen | Oberkochen | Endrunden Oberkochen | ergebnisse | ||||||||||||
1 | Schimpf, Roland | MGC Gengenbach | 23 | 23 | 24 | 22 | 22 | 27 | 26 | 23 | 25 | 23 | 26 | 22 | 286 | 23,833 |
2 | Otto, Ewald | SKG Walldorf | 27 | 24 | 22 | 24 | 24 | 26 | 24 | 26 | 24 | 24 | 23 | 23 | 291 | 24,250 |
3 | Kirchberger, Thomas | 1.Berliner MSC | 22 | 22 | 24 | 24 | 24 | 26 | 27 | 24 | 24 | 26 | 23 | 25 | 291 | 24,250 |
4 | Zielke, Achim | MC Schriesheim | 24 | 26 | 27 | 27 | 23 | 24 | 23 | 21 | 23 | 24 | 26 | 25 | 293 | 24,417 |
5 | Roller, Harald | MGC Metzingen | 27 | 22 | 25 | 22 | 25 | 27 | 21 | 25 | 29 | 23 | 25 | 22 | 293 | 24,417 |
6 | Nowsky, Peter | TSV Salzgitter | 24 | 24 | 25 | 23 | 27 | 27 | 27 | 23 | 22 | 23 | 26 | 23 | 294 | 24,500 |
7 | Hein, Anord | MGC Hamburg | 25 | 25 | 27 | 26 | 28 | 22 | 24 | 22 | 26 | 24 | 24 | 22 | 295 | 24,583 |
8 | Kirchberger, Christian | 1.Berliner MSC | 22 | 24 | 26 | 25 | 27 | 25 | 25 | 21 | 28 | 21 | 25 | 26 | 295 | 24,583 |
9 | Brassait, Andreas | TSV Hohenhorst | 26 | 24 | 25 | 25 | 28 | 30 | 23 | 25 | 23 | 24 | 21 | 25 | 299 | 24,917 |
10 | Willenbrink, Klaus | SKG Walldorf | 24 | 28 | 23 | 24 | 27 | 27 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 26 | 300 | 25,000 |
11 | Vitt, Wilfried | HMC Holzheim | 26 | 22 | 27 | 26 | 24 | 23 | 24 | 27 | 27 | 23 | 28 | 23 | 300 | 25,000 |
12 | Reinecke, Wolfgang | MGC Mettmann | 25 | 28 | 26 | 23 | 26 | 23 | 25 | 23 | 26 | 23 | 29 | 24 | 301 | 25,083 |
13 | Corts, Frank | MC Hamburg | 26 | 22 | 27 | 24 | 26 | 25 | 26 | 24 | 24 | 23 | 29 | 25 | 301 | 25,083 |
14 | Tetzlaff, Hans-Joachim | MGC Hamburg | 27 | 28 | 23 | 26 | 27 | 27 | 25 | 23 | 24 | 21 | 25 | 25 | 301 | 25,083 |
15 | Gerlach, Martin | MC 62 Lüdenscheid | 29 | 22 | 23 | 25 | 26 | 24 | 26 | 24 | 28 | 26 | 22 | 26 | 301 | 25,083 |
16 | Gerhardt, Michael | MGC Witten-Heven | 26 | 26 | 25 | 26 | 27 | 25 | 27 | 22 | 25 | 23 | 24 | 27 | 303 | 25,250 |
17 | Groh, Andreas | SKG Walldorf | 26 | 24 | 22 | 25 | 32 | 27 | 23 | 27 | 23 | 24 | 25 | 25 | 303 | 25,250 |
18 | Müller, Peter | 1.MGC Nürnberg | 27 | 27 | 28 | 31 | 23 | 22 | 23 | 25 | 23 | 25 | 24 | 26 | 304 | 25,333 |
19 | Lindner, Fritz | ASV Pegnitz | 23 | 23 | 25 | 26 | 25 | 27 | 25 | 28 | 27 | 24 | 26 | 26 | 305 | 25,417 |
20 | Wasser, Klaus | MGC Mettmann | 25 | 27 | 26 | 24 | 24 | 23 | 27 | 28 | 25 | 25 | 27 | 25 | 306 | 25,500 |
21 | Mose, Thomas | MGC Bad Oldesloe | 25 | 24 | 28 | 21 | 26 | 29 | 25 | 25 | 23 | 24 | 29 | 30 | 309 | 25,750 |
22 | Keilhofer, Hermann | MGC Regen | 25 | 30 | 23 | 26 | 23 | 24 | 29 | 26 | 27 | 29 | 25 | 24 | 311 | 25,917 |
23 | Okon, Ralf | 1.MGV Spandau | 25 | 29 | 23 | 24 | 25 | 28 | 29 | 24 | 207 | 25,875 | ||||
24 | Scherz, Stefan | 1.Berliner MSC | 26 | 29 | 25 | 22 | 26 | 29 | 27 | 23 | 207 | 25,875 | ||||
25 | Lugauer, Robert | MGC Ingolstadt | 28 | 24 | 24 | 25 | 26 | 28 | 26 | 27 | 208 | 26,000 | ||||
26 | Trautwein, Andreas | MGC Besigheim | 28 | 24 | 30 | 25 | 23 | 28 | 24 | 26 | 208 | 26,000 | ||||
27 | Becker, Ruben | MGC Jügesheim | 25 | 27 | 24 | 26 | 27 | 27 | 28 | 25 | 209 | 26,125 | ||||
28 | Herbaugh, Gerald | MGC Putter Künzell | 30 | 24 | 27 | 25 | 24 | 26 | 24 | 29 | 209 | 26,125 | ||||
29 | Heider, Jürgen | SC Drispenstedt | 24 | 25 | 29 | 29 | 32 | 23 | 24 | 23 | 209 | 26,125 | ||||
30 | Ganz, Walter | BGC Gifhorn | 25 | 26 | 28 | 29 | 24 | 26 | 26 | 26 | 210 | 26,250 | ||||
31 | Kräuter, Uwe | MGC Langenau | 25 | 31 | 28 | 23 | 23 | 27 | 26 | 27 | 210 | 26,250 | ||||
32 | Steinert, Dieter | VfL Lohbrügge | 27 | 29 | 30 | 24 | 27 | 25 | 24 | 25 | 211 | 26,375 | ||||
33 | Küster, Jürgen | MGC Einbeck | 28 | 26 | 29 | 27 | 25 | 29 | 25 | 22 | 211 | 26,375 | ||||
34 | Lisdat, Mathias | TSV Kücknitz | 24 | 21 | 28 | 23 | 30 | 28 | 28 | 31 | 213 | 26,625 | ||||
35 | Sedlmeyer, Manfred | MGC Kassel | 25 | 27 | 24 | 28 | 29 | 26 | 27 | 28 | 214 | 26,750 | ||||
36 | Morgenstern, Rüdiger | BGS Pötter Hardenberg | 28 | 28 | 25 | 27 | 27 | 24 | 29 | 27 | 215 | 26,875 | ||||
37 | Liemann, Rolf | MGC Trappenkamp | 26 | 26 | 26 | 24 | 32 | 27 | 28 | 26 | 215 | 26,875 | ||||
38 | Fischer, Peter | MGC Syburg | 26 | 22 | 32 | 26 | 27 | 28 | 30 | 25 | 216 | 27,000 | ||||
39 | Mettmann, Thomas | 1.MC Weinheim | 29 | 30 | 32 | 23 | 26 | 30 | 23 | 24 | 217 | 27,125 | ||||
40 | Baum, Frank | MTS Tegel | 25 | 23 | 26 | 28 | 33 | 27 | 26 | 29 | 217 | 27,125 | ||||
41 | Auer, Helmut | MGC Schwaikheim | 25 | 29 | 29 | 26 | 33 | 23 | 25 | 27 | 217 | 27,125 | ||||
42 | Tesch, Mathias | MTS Tegel | 27 | 29 | 30 | 25 | 25 | 27 | 26 | 32 | 221 | 27,625 | ||||
43 | Evers, Michael | MGC Trappenkamp | 29 | 28 | 31 | 28 | 24 | 25 | 28 | 30 | 223 | 27,875 | ||||
jugendmannschaften | schülermannschaften | 1980 | <--> | 1977 beton | 1977 eternit |